CÂMARA DE GUANAMBI IRÁ REALIZAR SESSÃO SOLENE PARA HOMENAGENS

por gnb — publicado 24/11/2015 11h56, última modificação 10/07/2018 16h15
A Câmara de Vereadores de Guanambi irá promover na próxima quinta-feira, sessão solene para entrega de honrarias a pessoas com relevantes serviços prestados a comunidade em diversas áreas de atuação. Além dos títulos de cidadania, serão entregues medalhas para os destaques do ano. Para o Presidente da Câmara, Carlos Jackson (Loló) “é um momento marcante onde a Casa da Cidadania presta seu reconhecimento a todos aquelas que contribuem com o desenvolvimento da nossa cidade, incluindo os que aqui não nasceram, mas adotariam nossa terra como sua.”.

A solenidade será realizada na quinta-feira, dia 26, às 19 horas no plenário Lino Teixeira.

MEDALHAS

Medalha PRISCO VIANA, concedida ao Sr. NILO AUGUSTO MORAES COELHO, pela relevante contribuição ao Legislativo Municipal.


Medalha FLÁVIO DAVID, concedida ao Sr. PAULO TITO COTRIM DE SÁ, pela relevante contribuição na área de Cultura.


Medalha, Dr. LAERTE RIBEIRO, concedida à FACULDADE GUANAMBI, pela relevante contribuição na área de Educação.

Medalha, DIONISIO VILAS BOAS, concedida ao Sr. GERCI RAMOS ROCHA, pela relevante contribuição na área Esportiva.

Medalha, Gov. NILO COELHO, concedida ao Sr. JOÃO DE DEUS NOGUEIRA, pela relevante contribuição na área Agropecuária.

Medalha JOSÉ NEVES TEIXEIRA, concedida ao Sr. JOSÉ AYRES FERNANDES, pela relevante contribuição na área Empresarial.

Medalha ESPERANÇA RIBEIRO, concedida ao CAPÍTULO DA ORDEM DEMOLAY DE GUANAMBI, pela relevante contribuição na área de Assistência Social.

Medalha Dr. JOSÉ HUMBERTO NUNES, concedida à Dra. VERA LÚCIA MORAES GOMES DO CARMO, pela relevante contribuição na área de Saúde.

Medalha JOSÉ NILTON PIMENTEL VIEIRA, concedida à IANA ROCHA DOMINGUES, pela relevante contribuição na área de promoção de eventos Culturais.

Medalha VILOBALDO FREITAS, concedida à Dra. TATYANE MIRANDA CAIRES DE MANCINE CASTRO, pela relevante contribuição na área da Justiça.

Medalha Dr. JOSÉ HUMBERTO NUNES, concedida ao Dr. RUY FERNANDES DE AZEVEDO, pela relevante contribuição na área de Saúde.

Medalha ESPERANÇA RIBEIRO, concedida à Sra. LINDALVA FERNANDES BEZERRA, pela relevante contribuição na área de Assistência Social.

Medalha JOSÉ NEVES TEIXEIRA, concedida ao Sr. AILTON DA MOTA SANTOS, pela relevante contribuição na área Empresarial.

TÍTULOS

EDMUNDO MACEDO RIBEIRO
JOSÉ NOGUEIRA DOS SANTOS
MARCIUS DE ALMEIDA GOMES
JOSÉ HUGO DE ARAÚJO
VALDEMI ILÍDIO CIRQUEIRA
IRENE CARVALHO DE BRITO COTRIM
MARIA SOLANGE GOMES DA CRUZ
NOÉLIA CÂMARA DE MORAIS
JOSÉ OLIVEIRA RIBEIRO
KARLA VIVIANE REIS MOREIRA
MARCO ANTONIO DE JESUS
JUVÊNCIO MAGALHÃES CARDOSO
SIDINEI CORREIA SIQUEIRA
Dr. LUIZ VIANA QUEIROZ
VALDELÚCIO FERNANDES DA CUNHA
ANA PAULA BRITO COSTA
FELIPE GABRIEL DUARTE
ADILSON MÁRIO MOSCOVITS JÚNIOR
EDILEUZA DA CRUZ ARAÚJO MORAES
HUDSON CALDEIRA DE FARIA
GERALDO OLIVEIRA ROCHA
MIGUEL PEREIRA DIAS
MARCOS ANTONIO VASCONCELOS BONFIM
ISAIAS ALVES DA SILVA
Pe. ALEX ADRIANO ROCHA BARBOSA
Pe. EDSON ROCHA PASSOS
Pe. RAFAEL SANTOS ALMEIDA
CLÓVIS FERRAZ FILHO
ERMÊNIO DE SOUZA AMORIM
CLÓVES DE JESUS DA SILVA
REGINA LÚCIA FREIRE SILVEIRA
ADILSON ANDRADE DE ALMEIDA
ELPÍDIO PAIVA LUZ SEGUNDO
JOSÉ RODRIGUES DE LIMA
JOSÉ CARLOS CESÁRIO CICO
Dr. MARCO ANTÔNIO VIEIRA SOUZA JUNGER
Pe. REINALDO REIS DE OLIVEIRA